Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ОАО "ММРП" вводит исключительные тарифы для Рыбокомбината

Фильтры

Регион

Новости

ОАО "ММРП" вводит исключительные тарифы для Рыбокомбината

Федеральная служба по тарифам РФ в 2008 году утвердила предельный тариф на выгрузку 1 тонны рыбопродукции по технологии "налив" для ОАО "Мурманский морской рыбный порт" в размере 233 рубля (без учета НДС). Единственным предприятием на территории порта, которое выгружает рыбу "наливом", является ОАО "Мурманский рыбокомбинат". Учитывая социальную значимость рыбоперерабатывающего предприятия и активную позицию руководства Рыбокомбината, администрация ОАО "Мурманский морской рыбный порт" приняла решение о введении исключительных тарифов на выгрузку рыбопродукции по технологии "налив". Так, тариф на выгрузку рыбопродукции, поступающей по социальной программе "Дешевая рыба", устанавливается в размере 146 рублей за тонну (без учета НДС). Данный тариф не обеспечивает необходимой рентабельности, однако, в 2009 году ОАО ММРП не будет его увеличивать.
К рыбопродукции, выгружаемой по технологии "налив", для коммерческих целей ОАО "Мурманский рыбокомбинат" также применяется исключительный тариф в размере 190 рублей за тонну (без учета НДС).

– Введение исключительных тарифов для рыбопродукции, поступающей по программе "Дешевая рыба" связано с желанием минимизировать долю затрат на погрузо-разгрузочные работы в конечной стоимости продукта для населения, – комментирует помощник генерального директора ОАО "ММРП" Антон Артемьев.

Источник: http://www.promurman.ru

Также в разделе

Комментарии (0)