Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Свежая продукция из мойвы планомерно поступает на порт и к потребителю: «День мойвы» в Мурманской области перенос в «Месяц мойвы»

Фильтры

Регион

Новости

Свежая продукция из мойвы планомерно поступает на порт и к потребителю: «День мойвы» в Мурманской области перенос в «Месяц мойвы»

Вылов мойвы в Баренцевом море составил более 41 тыс. тонн – на 88,5% выше уровня прошлого года. Транспортные суда планово заходят в порт Мурманска для разгрузки с уловами, рыба поступает в розницу, продается на городской ярмарке и уходит по регионам.

Развитие путины обсудили на очередном штабе по оперативному регулированию добычи мойвы в Баренцевом море.

По состоянию на 18 марта 2024 г. на промысле мойвы в Баренцевом море находилось 7 судов (на 5 судов больше, чем на аналогичную дату 2023 г.), но меньше чем неделю ранее.

Российские рыбаки показывают хороший результат, при этом для максимального освоения национальной квоты России (прим. 78,2 тыс. тонн) необходимо нарастить промысловые усилия – путина находится в завершающейся стадии.

На штабе традиционно обсудили прогноз по миграциям мойвы, работу Мурманского морского рыбного порта по обслуживанию рыбных грузов и вопросы сбыта продукции.

Представители ММРП заверили, что весь заявленный объем на выгрузку согласован с рыбаками – дефицита мощностей по хранению и обслуживанию не будет.

Напомним, что правительство Мурманской области совместно с рыбаками в честь прихода первого улова организовали ярмарку: рыбу раскупили практически за 4 часа. Из-за постоянного спроса, региональные власти продлили праздник сначала на неделю, потом ярмарка переросла в «Месяц мойвы» и распространилась в область, за пределы города.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)