Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Ростове на совещании представителей территориальных органов Росрыболовства будет подниматься вопрос реорганизации рыбоохраны

Фильтры

Регион

Новости

В Ростове на совещании представителей территориальных органов Росрыболовства будет подниматься вопрос реорганизации рыбоохраны

25 и 26 сентября в Ростове состоится совместное совещание представителей территориальных органов Росрыболовства и его аппарата управления по вопросам взаимодействия, охраны и воспроизводства водных биоресурсов.

Об этом Мурманскому информационному агентству сообщил Валентин Балашов, руководитель Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства.

От Мурманской области в этом совещании, которое проведет глава главного рыбацкого ведомства страны Андрей Крайний, примут участие Виталий Кочерыгин, заместитель руководителя Мурманского терр. управления Росрыболовства и Сергей Ваганов, начальник Мурманрыбвода. Как пояснил Валентин Балашов, на встрече в Ростове также будет подниматься вопрос реорганизации рыбоохраны и возможной передачи контролирующих функций в этой сфере в ведение одного государственного органа.

Напомним, в середине сентября Росрыболовство обратилось во Всероссийскую ассоциацию рыбопромышленников и экспортеров (ВАРПЭ) по вопросу подготовки согласованного предложения о создании единого органа рыбоохраны. Это не самостоятельная инициатива, а поручение президента страны и российского правительства - рассмотреть возможность и целесообразность создания единого органа рыбоохраны в области рыболовства. Росрыболовство предлагает сосредоточить все функции рыбоохраны в одном федеральном органе – Федеральном агентстве по рыболовству, что подразумевает передачу функций морской рыбоохраны от Пограничной службы ФСБ России в ведение главного рыбацкого ведомства.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)