Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области в реки выпустили более 200 тысяч мальков лосося

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области в реки выпустили более 200 тысяч мальков лосося

Специалисты отдела физиологии и болезней рыб, объектов аквакультуры Мурманской областной станции по борьбе с болезнями животных в текущем месяце приняли участие в выпуске партии годовиков атлантического лосося с рыбоводных заводов «Мурманрыбвода». В реки Мурманской области было выпущено более 218 тысяч мальков,информировали сегодня в правительстве.

Выращены мальки были на Кандалакшском экспериментальном лососевом заводе и Княжегубском рыбоводном заводе ФГБУ «Мурманрыбвод». Икра, из которой были выращены мальки, была отобрана от диких производителей Кольской популяции в 2013 году. на протяжении всего времени рыба находилась под присмотром ветеринарных специалистов и рыбоводов.

Всего было выпущено 107,1 тысяч экземпляров годовиков атлантического лосося в реку Кица и 111 тысяч экземпляров в бассейн реки Кола. Выпуски мальков с рыбоводных заводов продлятся до конца июня текущего года.

В мае было проведено 7 эпизоотических обследований рыбоводных хозяйств Мурманской области и ихтиопатологических исследований выращиваемой рыбы. Они показали, что холодный период выращивания рыба перенесла удовлетворительно.

В апреле сообщалось, что в этом году в бассейн реки Кола будет выпущено 379 тысяч мальков атлантического лосося. В апреле в реку было выпущено 110 тысяч мальков.

Источник: Русская планета

Также в разделе

Комментарии (0)