Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области прошло совещание рабочей группы по ситуации с болезнями дикой рыбы

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области прошло совещание рабочей группы по ситуации с болезнями дикой рыбы

В региональном Комитете по ветеринарии, 04.08.2017 прошло совещание рабочей группы по ситуации с болезнями дикой рыбы в водоемах Мурманской области.



Руководители и специалисты ветеринарной службы субъекта, ББТУ Росрыболовства, ФГБУ «Главрыбвод», ФГНБУ ПИНРО, ФГБУ «Мурманское УГМС», представители Управления Россельхознадзора и Министерства рыбного и сельского хозяйства Мурманской области обменялись информацией и подвели промежуточные итоги мониторинга ситуации.

В текущем году через рыбоход Нижнетуломской ГЭС прошло 4747 экземпляра атлантического лосося, из них 4 % с признаками ульцеративного дермального некроза. На рыбоучетном заграждении, установленном на р. Кола в п. Магнетиты учтено 1124 экземпляра рыбы, в т.ч. 6 % с признаками заболевания.

В лаборатории ихтиопатологии ФГБНУ Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной ветеринарии им. Я.Р. Коваленко г. Москва в настоящее время проводятся патоморфологические, гистологические и вирусологические исследования 6 экземпляров производителей атлантического лосося с признаками заболевания на различных стадиях, изъятых на рыбоучетном заграждении установленном на р. Кола.

 По информации ФГБУ «Главрыбвод» на реках Ура, Титовка, Печенга, Умба больная рыба не выявляется.

Источник: hibiny.com

Также в разделе

Комментарии (0)