Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области начался сезон лова семги

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области начался сезон лова семги

Квота на вылов сёмги в текущем году составит 4000 тонн. Всего планируется выдать около 20 тысяч лицензий, сообщили Мурманскому информационному агентству «Би-порт» в Мурманрыбводе. Рыбалка разрешена на трех участках реки Колы и на реке Кица.

Стоимость лицензий в этом году не изменится, но она будет отличаться для разных категорий рыбаков-любителей. Например, для пенсионеров она составит 80 рублей (самая дешевая лицензия), для иностранцев - полторы тысячи (самая дорогая).

В этом году в населенных пунктах Молочный, Кола и Шонгуй и на станции Лопарская сохранятся вагончики, где будут выдаваться лицензии. Кроме того, в Мурманске лицензию можно купить по адресу: улица Шмидта, 37, а в Коле - улица Красноармейская, 35.

Впервые в этом году конкурс по распределению участков проводило Баренцево-Беломорское территориальное управление Госкомрыболовства. Претендентов на пользование Колой было несколько, в основном это коммерческие фирмы. Пользователем реки на ближайшие 20 лет, как и прежде, осталось государственное предприятие – ФГУП «Мурманрыбвод».

В Мурманрыбводе отметили, что в период официального сезона вылова семги будет усилен контроль за рекой Кола и другими местами, где разрешен вылов этой рыбы.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)