Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Союз рыбопромышленников Севера подвел итоги работы за прошлый год

Фильтры

Регион

Новости

Союз рыбопромышленников Севера подвел итоги работы за прошлый год

В Мурманске прошло ежегодное общее собрание Союза рыбопромышленников Севера. Сегодня это самое крупное объединение рыбаков на Северо-Западе. В его состав входят 52 компании, в том числе 39 рыбодобывающих. Общая численность работающих более 5 тысяч человек. В повестке дня отчет по итогам работы за прошлый год. Квоты в полном объеме освоены по большинству объектов промысла. Общий вылов рыбы и морепродуктов составил более трехсот тысяч тонн.

Председатель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский говорит: "В консолидированный бюджет поступает порядка 2 миллиардов рублей, отгружено товаров, работа, услуги на 30 миллиардов рублей. Это самый высокий показатель по стране среди приморских субъектов".

На перспективу рыбацкое сообщество поставило несколько важнейших задач по увеличению объема добычи морересурсов, развитию перерабатывающих структур, обновлению флота, поддержке отечественной рыбохозяйственной науки. Рыбаки продолжат работу и по преодолению бюрократических барьеров различных контролирующих органов.

Источник: ГТРК Мурман

Также в разделе

Комментарии (0)