Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Состоялась инспекционная проверка специалистами AQSIQ деятельности Россельхознадзора

Фильтры

Регион

Новости

Состоялась инспекционная проверка специалистами AQSIQ деятельности Россельхознадзора

В период с 9 по 17 августа состоялась инспекционная проверка cпециалистами Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину КНР (AQSIQ) деятельности Россельхознадзора по подтверждению соответствия экспортируемой в Китайскую Народную Республику продукции рыболовства и аквакультуры ветеринарно-санитарным требованиям КНР.

Инспектора Главного государственного управления по контролю качества, инспекции и карантину КНР, в сопровождении должностных лиц территориальных управлений Россельхознадзора и специалистов ФГУ «Нацрыббезопасность», провели инспекционные проверки 20 российских рыбоперерабатывающих предприятий, поставляющих продукцию в КНР, находящихся в регионах деятельности управлений Россельхознадзора по Мурманской области, по Камчатскому краю, по Хабаровскому краю, Еврейской АО и Сахалинской области.
В ходе проверки китайские специалисты ознакомились со всеми этапами технологической цепи производства продукции, проверили эффективность лабораторного контроля за качеством и безопасностью рыбной продукции.
Окончательные итоги работы миссии будут подведены после получения Россельхознадзором итогового отчета от китайской стороны.

Руководитель инвестиционно-аналитической группы «Рыбного союза», член Общественного совета при Росрыболовстве Тимур Митупов отмечает, что в 2009 году общее количество российских рыбоперерабатывающих предприятий и судов - поставщиков продукции водного промысла и аквакультуры в Китайскую Народную Республику составляет – 280. Эксперт отмечает, что проверка со стороны AQSIQ предусматривала оценку всей производственной цепи изготовления рыбной продукции, экспортируемой в КНР, в частности: поставщиков сырья, рыбоперерабатывающих предприятий и судов, мест выгрузки продукции, холодильников, а также лабораторий, осуществляющих контроль экспортной рыбной продукции.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)