Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Руководитель ОАО «МТФ» опровергает обвинение главного санитарного врача России

Фильтры

Регион

Новости

Руководитель ОАО «МТФ» опровергает обвинение главного санитарного врача России

Питание рыбаков на судах ОАО «Мурманский Траловый флот» полноценное и соответствует всем нормам, а обвинения Роспотребнадзора в нарушениях - это чистой воды бюрократия, сообщил генеральный директор ОАО «Мурманский траловый флот» Николай Карлин в ответ на заявление главного санитарного врача Геннадия Онищенко.

Напомним, глава Роспотребнадзора РФ Геннадий Онищенко сообщил в интервью РИА Новости о том, что ОАО «Мурманский траловый флот» не соблюдало нормы питания для рыбаков, находящихся в море. По его словам, было выявлено «вопиющее безразличие к условиям труда и отдыха плавсостава, находящегося в море».

Руководитель одного из крупнейших в стране рыбопромысловых предприятий с этими обвинениями не согласен. По мнению Николая Карлина, Роспотребнадзор проверяет нормы питания по документам и не принимает во внимание мнение самих рыбаков.

«Звучали такие обвинения в наш адрес, что рыбаки, якобы, не доедают рыбы в море. Неужели мы должны давать им в рейс мороженую скумбрию, если они могут выловить свежей рыбы столько, сколько им необходимо для своих нужд? Это чистой воды бюрократия, которой занимается Роспотребнадзор», - сказал Николай Карлин.

По его словам, в Траловый флот никогда не поступало жалоб от рыбаков на качество питания. Экипажи судов имеют право самостоятельно закупать необходимую им провизию.

«Но Роспотребнадзор проверяет бумаги, которых на судах пишутся тонны. Я знаю точно: все, что положено по нормам, рыбаки получают в полном объеме. Даже если грамма-другого по одной статье недостает, мы заменяем равноценным продуктом», - сказал Николай Карлин.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)