Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбоперерабатывающие предприятия Мурманской области могут увеличить выпуск продукции на 20 %

Фильтры

Регион

Новости

Рыбоперерабатывающие предприятия Мурманской области могут увеличить выпуск продукции на 20 %

Считают в Некоммерческом союзе «Мурманский рыбоперерабатывающий комплекс» и предлагаю властям региона ряд мер, которые, на взгляд членов Союза, позволят достигнуть таких показателей.

НС «Мурманский рыбоперерабатывающий комплекс» направил губернатору Мурманской области Дмитрию Дмитриенко предложения по развитию береговой рыбопереработки.

В документе, в частности, говорится:

«Мы считаем, что если исполнительная власть намерена реально заняться развитием береговой рыбопереработки в целях создания условий по увеличению выпуска натуральных объемов продукции, получения дополнительных налоговых поступлений от эффективного использования водных биоресурсов и привлечения трудоспособного населения в реальный сектор экономики, необходимо принять ряд комплексных мер».

Члены Союза предлагают:

- внести изменения в порядок предоставления субсидий из областного бюджета на реализованную рыбопродукцию и прекратить, по их словам, необоснованную практику субсидирования высокорентабельной экспортной продукции, такой как треска и пикша;

- Принять закон Мурманской области о господдержке береговых рыбоперерабатывающих предприятий региона;

- внести изменения в закон Мурманской области о налоге на имущество организаций;

- разработать региональный бизнес-план по модернизации производственно-технологических мощностей береговых рыбоперерабатывающие предприятий Мурманской области в соответствии с распоряжением Правительства РФ № 124 от 04 февраля 2009 года и согласовать его финансирование в Росрыболовстве и Минфине РФ;

- Поддержать предложение Мурманского морского рыбного порта на уровне Правительства РФ и Росрыболовства о выделении средств на строительство современного терминала на 32-м причале (на месте здания льдозавода) для приёмки свежего и охлаждённого сырья прибрежного и океанического промысла.

По мнению руководства Союза, эти меры позволят рыбоперерабатывающим предприятиям в 2009 году увеличить выпуск продукции не менее чем на 20 % и создать дополнительные рабочие места. А к 2010-му – восстановить производственные и экономические показатели 2003 года.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)