Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Рыбаки могут не освоить оставшуюся часть мойвенной квоты

Фильтры

Регион

Новости

Рыбаки могут не освоить оставшуюся часть мойвенной квоты

Российские рыбаки освоили 68% квоты на мойву, однако вряд ли смогут освоить оставшиеся 32%. Такое предположение было высказано участниками состоявшегося сегодня, 9 марта 2011 года, в ОАО «Мурманский морской рыбный порт» очередном заседании координационного штаба по регулированию промысла мойвы.

По прогнозу специалистов ПИНРО, лов мойвы будет продолжаться до конца марта. Рыбохозяйственным организациям осталось добыть в сумме 35 тысяч тонн. При этом 6 компаний вообще не начинали вылов, а ещё 10 компаний освоили меньше половины своей квоты.

Как рассказал помощник генерального директора ОАО «ММРП» Антон Артемьев, с начала путины рыбный порт принял у своих причалов 30 траулеров с мойвой, которые доставили на берег 30 тысяч тонн рыбы. Сейчас в порту стоят 6 судов с уловом мойвы, но из-за штормового ветра её выгрузка временно приостановлена.

«Как сообщают рыбопромышленники, спрос на мойву растет, цена поднимается. Сейчас на нашем холодильнике всего 2,5 тысячи тонн мойвы. В основном рыба сразу уходит на вагонах и автомашинах в центр страны. В выходные Мурманский рыбокомбинат принял у себя норвежское судно с охлажденной мойвой – «Harmony», на его борту было 400 тон рыбы. 11 марта ожидаем подход сейнера-траулера «Лазурный» с охлажденной мойвой», - отметил Антон Артемьев, сообщает ОАО «ММРП».

Источник: MBNews

Также в разделе

Комментарии (0)