Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Полиция Мурманской области продолжает операцию "Путина"

Фильтры

Регион

Новости

Полиция Мурманской области продолжает операцию "Путина"

Ее цель выявление и пресечение преступлений, связанных с оборотом морских биоресурсов в Кольском Заполярье.

В УМВД России по городу Мурманску поступило заявление от граждан о том, что в Ленинском округе существует цех по переработке незаконно выловленной рыбы. Проверкой данной информации занялись оперативники.

В ходе розыскных мероприятий полицейскими был выявлен цех по переработке рыбы на улице Промышленной областного центра и осуществлена проверка его деятельности. Нелегально выловленной рыбы сотрудники полиции не обнаружили. Однако были выявлены нарушения правил хранения и транспортировки рыбной продукции.

Обнаружено 16 упаковок замороженной рыбопродукции весом около 25 кг каждая, которые хранились прямо на улице при температуре воздуха около 20 градусов тепла. Причем, в непосредственной близости от места складирования отходов производства.

В результате проведения проверки полицейскими было изъято около 400 кг рыбопродукции. Материалы, собранные в ходе предварительной проверки, будут переданы для дальнейшего разбирательства в Роспотребнадзор. Вероятнее всего, изъятая рыбопродукция после проведения экспертизы будет уничтожена или направлена на корм пушному зверю.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)