Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Почти 20 млн рублей штрафов выписано мурманским рыбным браконьерам за год

Фильтры

Регион

Новости

Почти 20 млн рублей штрафов выписано мурманским рыбным браконьерам за год

Как следует из доклада Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области, в прошлом году было выявлено 120 нарушений законодательства РФ в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов, возбуждено 206 административных дел, к ответственности привлечено 198 лиц.

Всего сумма наложенных административных штрафов составила 19,4 млн рублей. Об этом было заявлено на рыбохозяйственном совете Мурманской области.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, в прошлом году мурманскими предприятиями добыто 697 тонн морепродуктов - это рекордный улов за последние 20 лет. По словам председателя комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олега Заболотского, все вопросы по отрасли будут решаться во взаимодействии с федеральными органами государственного управления отраслью, в том числе и в рамках принятой госпрограммы.

Но члены совета пришли к общему мнению о необходимости подготовки предложений по решению основных проблем, тормозящих развитие отрасли. В основе - сохранение исторического принципа распределения долей квот, снижение административных барьеров, развитие рыбопереработки и совершенствование законодательной базы.

Как подчеркнул первый заместитель главы Мурманской области Алексей Тюкавин, взаимодействие рыбопромышленников, контролирующих и таможенных органов должно строиться на принципах взаимного уважения и сотрудничества. Необходимы регулярные встречи для обсуждения текущих вопросов, в том числе связанных с несовершенством существующей законодательной базы. "Регион может рассмотреть возможность увеличения государственной поддержки рыбохозяйственного комплекса, в том числе и за счет областного бюджета", - отметил Алексей Тюкавин.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)