Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Очередная партия браконьерского камчатского краба задержана в Мурманской области

Фильтры

Регион

Новости

Очередная партия браконьерского камчатского краба задержана в Мурманской области

Водителю автомобиля предъявили обвинение в незаконной добыче ВБР.

Полиция Мурманской области продолжает проведение операции «Путина». Так в очередной раз в ходе оперативных мероприятий полицейские выявили незаконную деятельность в сфере оборота морских биоресурсов.

В Кольском районе на двенадцатом километре автодороги Кола-Серебрянские ГЭС сотрудники полиции остановили автомобиль ВАЗ под управлением 29-летнего жителя областного центра.

«При осмотре автомобиля в салоне и багажном отделении полицейскими были обнаружены 11 капроновых мешков с конечностями камчатского краба. По требованию полицейских документы на партию краба предоставлены не были, мужчина также затруднился пояснить происхождение груза», - сообщает пресс-служба УВД по Мурманской области.

Промысел камчатского краба в прибрежных водах Баренцева моря сейчас запрещен. В Мурманской области лишь одна организация занимается этим видом деятельности за пределами территориальных вод.

Общий вес обнаруженной в автомобиле партии незаконно выловленного камчатского краба составил около 300 кг. Ущерб, нанесенный государству, эксперты оценили по рыночной стоимости в сумме около 190 тысяч рублей.

Несмотря на то, что полицейскими не было обнаружено ни лодки, ни каких либо орудий лова, подозреваемому гражданину предъявлено обвинение по статье 256 Уголовного кодекса РФ «Незаконная добыча водных животных и растений». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)