Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ОАО «Мурманский морской рыбный порт» заинтересован в увеличении объемов грузооборота

Фильтры

Регион

Новости

ОАО «Мурманский морской рыбный порт» заинтересован в увеличении объемов грузооборота

В этих целях порт проводит взвешенную тарифную политику, предоставляя рыбопромысловым предприятиям скидки к действующим тарифам на производство погрузочно-разгрузочных работ в зависимости от объемов доставляемой рыбы.

«В связи со вступлением в силу с 1 января 2009 года постановления правительства РФ № 486 «О доставке водных биологических ресурсов, добытых (выловленных) в районах промысла за пределами внутренних морских вод Российской Федерации, территориального моря Российской Федерации, исключительной экономической зоны Российской Федерации и континентального шельфа Российской Федерации, а также в Азовском и Каспийском морях, и продуктов их переработки» объемы перевалки через причалы ММРП должны измениться, - пояснил Антон Артемьев, помощник генерального директора ОАО «Мурманский морской рыбный порт». - Для обработки дополнительных объемов рыбопродукции у порта имеются все возможности: произведена оттайка холодильных камер, оборудование для выполнения погрузочно-разгрузочных работ находится в технически исправном состоянии. В существующих условиях возможный объем перевалки рыбопродукции через причалы порта составляет 700 тысяч тонн в год».

Уточним, для обеспечения временного хранения мороженной рыбопродукции порт имеет холодильник, состоящий из 5 камер, общей мощностью 14 тысяч тонн единовременного хранения. На территории предприятия расположены холодильные мощности частных компаний общим объемом не менее 26 тысяч тонн. ММРП обеспечен квалифицированными трудовыми ресурсами.

«На сегодняшний день в порту работает 178 докеров-механизаторов. Несмотря на то, что сейчас занятость докеров на погрузо-разгрузочных работах не превышает 47 процентов, за последние 2 года руководство порта не сократило ни одного докера-механизатора. Чтобы справиться с возникающими пиковыми нагрузками и в ожидании увеличения грузооборота предприятие вынуждено содержать большой штат рабочих и выплачивать им компенсации за простои. В 2008 году ОАО «ММРП» впервые за последние 3 года провело индексацию заработной платы своих сотрудников. Зарплата докеров выросла на 18 процентов, оплата труда остальных работников увеличилась в среднем на 16 процентов», - сообщил Антон Артемьев.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)