Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманский союз рыбопромышленников Севера подвёл итоги работы

Фильтры

Регион

Новости

Мурманский союз рыбопромышленников Севера подвёл итоги работы

Мурманский Союз рыбопромышленников Севера подвёл итоги работы за 2008 год. Ежегодная отчётно-выборная конференция определила приоритеты на этот промысловый сезон.

В отрасли сложились условия, позволяющие говорить о начале стабильного подъёма. Законодательная база не без изъянов, но сформирована. Квоты выделены на 10 лет. Цены на топливо и металл падают.

Генеральный директор ЗАО "Мурмансельдь 2" Юрий Задворный сообщил: "Предприятия работают успешно, рыба реализуется. Кризис для кого-то беда, но для рыбной промышленности - это хороший момент".

Одна из главных задач сегодня - строительство и модернизация флота. На встрече в Санкт-Петербурге Правительство и руководство отрасли пообещали разобраться в ситуации.

Генеральный директор НО "Союз рыбопромышленников Севера" Василий Никитин рассказал: "Мы попросили Госкомрыболовство, чтобы нам ускорили выход приказа по квоте окуня. Приказ пришёл".

Насколько сегодня можно упростить диалог регионов и центра, наглядно продемонстрировали дальневосточники. Объединив свои союзы и ассоциации, они создали единый координационный центр, который и будет представлять интересы края в Москве.

Председатель Координационного совета работников рыбного хозяйства РФ Вячеслав Зиланов сказал: "Последние события показывают, что и в регионах, и в центре хотели бы, чтобы была консолидация".

Отрасли есть, куда развиваться. Надо успеть воспользоваться ситуацией по максимуму. Это даст возможность при стабилизации международной экономики стать лидером мировой рыбной промышленности в соответствии с задачами правительства страны.

Источник: Вести.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)