Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманские рыбаки продолжат поставлять сырье рыбоперерработчикам региона

Фильтры

Регион

Новости

Мурманские рыбаки продолжат поставлять сырье рыбоперерработчикам региона

Об этом шел разговор в областном рыбохозяйственном комитете.

Сегодня по инициативе его исполняющего обязанности председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олега Заболотского состоялось рабочая встреча представителей мурманских рыбопромышленников и рыбопереработчиков.

Во встрече приняли участие: руководитель Комитета Олег Заболотский, председатель Координационного совета «Севрыба» Вячеслав Зиланов, от Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Анатолий Евенко и Сергей Миланов, от рыбопереработчиков руководители открывшегося в прошлом месяце российско-исландского предприятия «Мурманск Апама» Сергей Жданов и Хилмар Тор Валгардссон.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в региональном отраслевом комитете, в центре обсуждения была тема обеспечения рыбоперерабатывающих фабрик сырьём. В ходе встречи рыбопромышленники подтвердили готовность поставлять сырьё для отечественной рыбопереработки на приемлемых экономических условиях, были согласованы общие принципы взаимодействия сторон, намечены планы совместной работы.

- Мурманск Апама - это новое предприятие, не имеющее аналогов на мурманском рынке. Наша задача создать максимально комфортные условия для инвесторов, развивающих реальное производство в рыбохозяйственном комплексе региона – подчеркнул Олег Заболотский, подводя итоги встречи.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)