Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманские рыбаки обсудят, как грамотно ловить рыбу в норвежской зоне

Фильтры

Регион

Новости

Мурманские рыбаки обсудят, как грамотно ловить рыбу в норвежской зоне

Завтра в Мурманске пройдет совещание, посвященном ведению рыбацких промысловых журналов при лове рыбы в норвежской экономической зоне, в зоне архипелага Шпицберген и в зоне действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства. В совещании будут участвовать представители пограничного управления ФСБ РФ по Мурманской области, Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства (ББТУ) и руководство Союза рыбопромышленников Севера (СРПС).

Как отметили в СРПС, главная цель совещания - свести к минимуму последствия пробела в законодательстве, регулирующем рыбный промысел. Дело в том, что для норвежских рыбаков установлен четкий порядок: вести в своей зоне один вид промыслового журнала, а в российский зоне - другой. Для российских рыбаков четких указаний по этому поводу закон не дает, и это иногда вызывает сомнения у пограничников и сотрудников ББТУ по поводу правильности учета добытой рыбы за пределами российской экономической зоны.

Участники совещания попытаются выработать единое мнение по поводу промжурналов, чтобы непростые отношения между рыбаками и контролирующими органами не усложнялись еще больше.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)