Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская областная Дума намерена участвовать в защите интересов рыбной отрасли региона

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская областная Дума намерена участвовать в защите интересов рыбной отрасли региона

18 мая председатель Мурманской областной думы Евгений Никора провел рабочую встречу с генеральным директором ЗАО «Мурмансельдь-2» Юрием Задворным. Они обсудили актуальные проблемы развития рыбохозяйственного комплекса области, участие региональных законодателей в решении вопросов стоящих перед рыбаками в свете договоренностей, достигнутых во время визита президента страны Дмитрия Медведева в Норвегию в апреле текущего года.

В частности, по вопросу разграничения морских территорий и сотрудничества двух стран в Баренцевом море и Севером Ледовитом океане.На встрече также шла речь об участии областной Думы в защите интересов рыбной отрасли региона при решении других спорных вопросов в российско-норвежских отношениях.

Напомним, как мы уже сообщали, рыбаки Заполярья к вопросам разграничения «серой зоны» Баренцева моря относятся очень серьезно и считают, что, « с учетом важности этого района, а он затрагивает судьбу 100-тысячного коллектива рыбаков, рыбопереработчиков, судоремонтников, всех, кто связан с рыбным промыслом, рыбаки Заполярья будут настаивать, чтобы было Общественное слушание прежде, чем документы пойдут на подписание. Такой подход северян, найдет понимание у рыбаков соседних регионов, а так же федеральных и региональных властей и депутатов, сенаторов Федерального собрания».

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)