Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: рыбацкий десант в столицу

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: рыбацкий десант в столицу

8 декабря в Доме российского правительства и в Росрыболовстве пройдут два важных совещания, определяющих принципы работы рыбохозяйственных организаций в 2010 году и на среднесрочную перспективу. Об этом Мурманскому информационному агентству «Би-порт» сообщил Анатолий Евенко, председатель правления Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурманской области.

Завтра утром первый заместитель премьера российского правительства Виктор Зубков проведет совещание для представителей бизнеса от всех рыбохозяйственных бассейнов страны. Увы, приехать в Мурманск для встречи с местными рыбопромышленниками, как планировалось ранее, этот высокий государственный чиновник не сможет по причине известных трагических событий.

В Доме правительства Москвы будут подводить итоги работы рыбной отрасли в 2009 году и определять планы на 2010-й. Вторым на повестке дня данного мероприятия стоит вопрос об увеличении уловов отечественным промысловым флотом и поставок рыбопродукции на российский рынок. Третья не менее важная тема – о развитии береговой рыбопереработки.

Во второй половине дня в Росрыболовстве пройдет совещание рабочей группы по совершенствованию организации промысла, участником которой от Мурманской области является Анатолий Евенко. Здесь планируется обсудить 2 основных вопроса: об определении зон укрытия во внутренних морских водах для проведения грузовых операций и о передаче на места полномочий по управлению рыболовством в целях поддержания традиционных промыслов коренных малочисленных народов Севера.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)