Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: рыбаки-прибрежники браконьерский промысел не ведут

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: рыбаки-прибрежники браконьерский промысел не ведут

Обвинения в такой деятельности в адрес рыбаков, осуществляющих промысел в прибрежной зоне Кольского полуострова, прозвучали на прошедшем на днях в пограничном управлении ФСБ России по Мурманской области заседании межведомственной координационной рабочей группы.

На заседании начальник управления генерал-лейтенант Сергей Кудряшов заявил о имеющей место деятельности преступных групп, занятых добычей камчатского краба, а также о браконьерском лове трески и пикши в прибрежной зоне Баренцева моря.

Как сообщил «Рыбацкой газете» руководитель Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана Анатолий Евенко, предприятия Ассоциации такой деятельностью не занимаются. «Я представил пограничникам список рыбодобывающих компаний, входящих в Ассоциацию рыбаков-прибрежников Мурмана. И как мне сказал Сергей Кудряшов, ни одно рыболовное судно наших предприятий у пограничников не отмечено среди тех, кто уличен в браконьерском промысле. Занимаются незаконным промыслом маломерные суда, которые не охвачены системой спутникового мониторинга», - рассказал А. Евенко.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)