Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: Как заполнить дарами арктических морей прилавки мурманских магазинов?

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: Как заполнить дарами арктических морей прилавки мурманских магазинов?

В правительстве региона искали пути решения проблемы

Почему у нас рыба, зачастую, стоит не меньше, чем в средней полосе? Как насытить дарами арктических морей прилавки заполярных магазинов? Почему падает потребление и что нужно для исправления ситуации? Ответы на эти вопросы искали в правительстве региона. На совещание пригласили представителей всей цепочки — от рыбаков — океанистов и прибрежников до руководителей крупных торговых сетей региона.

И.о. председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Андрей Алексеев: "Сегодня мы хотим рассмотреть текущую ситуацию, какова она. Определить проблемные моменты, и обсудить - какие предложения, какие идеи есть у хозяйствующих субъектов, у розничных магазинов, у предприятий рыбохозяйственного комплекса. По преодолению этих проблем, трудных моментов, чтобы рыбная продукция поступала ритмично и была хорошего качества". 
Сгладить дисбаланс между интересами добытчиков и продавцов, возможно, помогло бы развитие региональных оптовых логистических центров. Это одно из прозвучавших предложений. Но главный вопрос — цена. Изменение экономических условий, курса рубля привело к подорожанию рыбы и падению спроса на нее — по некоторым оценкам, почти на четверть.

Источник: murman.tv

Также в разделе

Комментарии (0)