Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: живая рыба на колесах

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: живая рыба на колесах

В Мурманске ОАО Первая северная Кольская народная компания «Наша рыба» нашла применение списанным троллейбусам. Они переоборудуют их в своего рода аквариумы для транспортировки живой рыбы.

Аквариум на колесах развозит живую рыбу по трем торговым точкам в каждом из округов областного центра. Передвигаться получивший свой новый статус троллейбус будет без помощи городских электролиний, а с помощью автотягача. Готовый аква-троллейбус соответствует всем санитарным нормам, оборудован даже биотуалетом, в общем, магазин на колесах.

Это необычайное чудо-техники представлено на выставке "Море. Ресурсы. Технологии - 2011"

Сергей Гаврилкевич, заместитель директора ОАО Первая северная Кольская народная компания "Наша рыба" дал следующий комментарий "Рыбацкой газете":

- Это пилотный проект. Если его экономика будет положительной, то до конца года мы планируем еще три таких списанных троллейбуса приобрести. Аквариум на колесах мы назвали "Наш Океан" - ведь когда-то специализированный магазин "Океан" торговал живой рыбой, а сегодня промышленными товарами.

Конечно, эти троллейбусы не выход из положения, тем более в рыбацком Мурманске. Нужны специализированные магазины. Мы планируем, на улице Свердлова открыть магазин, где будет продаваться живые рыба и другие морепродукты.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)