Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: экономические показатели рыбопереработки

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: экономические показатели рыбопереработки

Росрыболовство со ссылкой на информацию Росстата обнародовало данные, согласно которым Мурманская область по итогам работы за январь и февраль этого года вошла в число лидеров страны по отгрузке товаров собственного производства, а так же выполнению работ и услуг в рыбной отрасли. По сравнению с прошлым годом показатель увеличился почти на 45%. И что особенно радует региональных специалистов, денежный эквивалент отгруженного товара тоже растёт.

Как заметил и.о. руководителя комитета рыбопромышленного комплекса Мурманской области Олег Заболотский: "Соответственно в рублях вал больше. Больше налогов, эффект экономический больше от промысла. К чему мы стремимся: увеличение экономического эффекта от рыбопромысловой деятельности. Сегодня мы это имеем".

Большинство рыбопродукции в Мурманской области производится прямо в море, но и береговая переработка может занести себе в актив первые 2 месяца. При всех своих проблемах переработчики сумели повысить экономические показатели.

Генеральный директор ООО "Мурманские рыбопродукты" Гиви Базба говорит: "В этом году удалось произвести продукции в сравнении с предыдущими годами больше".

Источник: ГТРК Мурман

Также в разделе

Комментарии (0)