Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: браконьерские крабы на поток

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: браконьерские крабы на поток

На стационарном посту дорожно-постовой службы города Кандалакши при выезде из Мурманской области сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Мурманской области были задержаны два грузовых автомобиля.

В них при осмотре обнаружено около 900 кг крабового мяса и 4500 кг варено-мороженных конечностей камчатского краба. Выявленный ущерб, нанесенный биоресурсам России, составил более 6 млн рублей. Эта партия, выловленная браконьерами у побережья Кольского полуострова и переработанная в подпольных мини цехах, предназначалась предприятиям оптовой торговли Москвы.

В настоящее время по данному факту должностными лицами пограничного управления ФСБ России по Мурманской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 1 ст. 256 УК РФ «незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов».

Как рассказал «Рыбацкой газете» начальник пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Мурманской области полковник Алексей Асташкин: «Несмотря на объявленный в регионе с первого января 2011 года мораторий на вылов камчатского краба, случаев задержания пограничниками автомобилей с незаконным уловом этого вида водных биоресурсов не становится меньше. С начала года уже 8 раз задерживается крупная партия камчатского краба».

В целях противодействия незаконному вылову краба за три месяца этого года сотрудниками пограничного управления было осмотрено 1781 судно, из них 45 иностранных. В результате выявлено 65 правонарушений в области рыболовства и сохранении водных биоресурсов. К административной ответственности привлечено 25 нарушителей, сумма штрафов составила около 4 миллионов рублей.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)