Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ММРП получит более 442 миллионов рублей на восстановление причалов первого грузового района

Фильтры

Регион

Новости

ММРП получит более 442 миллионов рублей на восстановление причалов первого грузового района

ОАО «Мурманский морской рыбный порт» (ММРП) начал реализацию долгосрочной инвестиционной программы модернизации производства. Программа рассчитана до 2013 года, ее реализация будет вестись частично за счет собственных средств предприятия и кредитных программ и часть средств порт планирует получить из федерального бюджета.

В рамках первого этапа программы модернизации планируется обновить парк электро- и автопогрузчиков. Пробную партию вилочных электропогрузчиков «Komatsu» портовики уже приняли. Партия состоит всего из трех машин, однако в ближайшее время ОАО «ММРП» приобретет еще 11 погрузчиков.

- Нужно признать, что последний раз перегрузочная техника закупалась более 10 лет назад, поэтому мы приняли решение о приобретении новых погрузчиков. Компания «СК Альянс» - наш давний и надежный партнер, она будет не только поставлять технику, но и проводить сервисное обслуживание. Сейчас мы рассматриваем возможность модернизации холодильного комплекса путем установки стеллажного оборудования системы Drive In (набивные стеллажи). Это позволит увеличить вместимость холодильных камер. Также мы приняли решение с 1 июня повысить зарплату сотрудников порта на 15%, - комментирует помощник генерального директора ОАО «ММРП» Антон Артемьев.

Также в инвестиционной программе предусмотрены модернизация холодильного комплекса и строительство нового холодильника в 2013 году. Для уменьшения затрат предприятия на топливо запланирована реконструкция котельного хозяйства. Кроме того, в рыбном порту предполагается реконструировать причальную линию и энергосети.

В 2009 году порт должен был получить первые средства на реконструкцию причалов по Федеральной целевой программе «Повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2009-2013 годах», однако первые средства в 27 миллионов рублей были секвестрированы и перенесены на 2010 год. В этом году средства по ФЦП в порт тоже не поступят. Всего по ФЦП мы должны получить более 442 миллионов рублей на восстановление причалов первого грузового района. Однако сейчас никто не может сказать, когда мы получим эти деньги и получим ли их вообще, - отмечает Артемьев.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)