Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мальки атлантического лосося доставлены из Норвегии

Фильтры

Регион

Новости

Мальки атлантического лосося доставлены из Норвегии

Они предназначены для компании «Русский лосось».

Первая в этом году партия смолта атлантического лосося, более миллиона экземпляров, была доставлена живорыбным судном "Oydrott" из Норвегии.

Посадочный материал поступил со специализированных норвежских предприятий аквакультуры" Fjon Bruk AS" и "Suldal Smolt AS", где в период подготовки к отправлению в РФ был подвергнут комплексным лабораторным исследованиям с целью исключения вирусных и бактериальных инфекций и паразитарных болезней. Кроме того, партии экспортируемой в Российскую Федерацию рыбы были привиты поливалентной вакциной.

В губе Печенга Баренцева моря, где располагается хозяйство аквакультуры, после проведения ветеринарного контроля (проверки сопроводительных документов и осмотра поступившего смолта лосося) должностным лицом отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте было принято решение о пропуске живого товара, а также выдан ветеринарный сертификат.

Это событие "Рыбацкой газете" прокомментировал заместитель генерального директора ЗАО "Русский лосось" Сергей Панасюк.

- Это первая партия мальков семги в этом году. Было проведено зарыбление новой, пятой по счету, фермы компании. Процесс выращивания рыбы до товарного вида займет два года. Забой начнется в 2013 году. Мы ожидаем получить из этой партии около 5 тыс. тонн готовой к реализации продукции. Она поступит на рынок России и Мурманской области. В течение этого года мы планируем завести и запустить в наши садки еще около трех миллионов молоди атлантического лосося.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)