Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Заполярный проект «Наша рыба» попал в «белую» книгу ФАС

Фильтры

Регион

Новости

Заполярный проект «Наша рыба» попал в «белую» книгу ФАС

Проект Мурманской области «Наша рыба» включен в «Белую книгу» Федеральной антимонопольной службы России. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

- «Белая» и «черная» книги проконкурентных и антиконкурентных региональных практик ежегодно формируются Федеральной антимонопольной службой. В «белую книгу» попадают лучшие, по мнению ведомства, региональные инициативы, направленные на развитие конкуренции, в «черную» - практики, которые ограничивают конкуренцию, - отметили в правительстве Мурманской области.

Напомним, социальный проект «Наша рыба» инициирован губернатором Мурманской области Андреем Чибисом в 2019 году. Проект призван обеспечить северян широким ассортиментом качественной рыбопродукции по доступным ценам. В настоящее время продукцию можно заказать онлайн с доставкой на дом.

По мнению антимонопольного органа, реализация проекта «Наша рыба» способствует улучшению конкурентной среды на рынке розничной торговли и реализации рыбной продукции, а также способствует удовлетворению потребности жителей региона в доступных услугах.

Всего за 2019 год в «белую книгу» включено 53 примера проконкурентных актов и действий.

Источник: nord-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись