Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманской области растет производство аквакультуры

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманской области растет производство аквакультуры

Интерес к аквакультуре в Мурманской области растет. За последние 10 лет количество организаций, которые осуществляют товарное выращивание рыбы, возросло в три раза, а количество рыбоводных участков — в два.

Сейчас в регионе 26 организаций аквакультуры задействованы в рыбоводной деятельности в губах и заливах Баренцева моря, Кандалакшском заливе Белого моря, в акваториях Нижнетуломского и Имандровского водохранилищ, а также на озерах области. Ключевые объекты выращивания – атлантический лосось, морская форель, радужная форель, ленский осетр, а также мидии.

По результатам 2021 года в регионе вырастили 71,6 тысячи тонн объектов аквакультуры, что на 19 тысяч тонн больше показателя 2020 года. Основная доля выращенной рыбы приходится на организации марикультуры – 69,5 тысяч тонн. Это рекордный показатель за всю историю развития аквакультуры в регионе.

Мурманская область по объему выращивания объектов товарной аквакультуры — один из лидеров в России — на долю региона приходится около 20% общего объема.

Источник: murman.tv

Также в разделе

Комментарии (0)