Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Мурманском морском рыбном порту ожидают 3 судна с мойвой

Фильтры

Регион

Новости

В Мурманском морском рыбном порту ожидают 3 судна с мойвой

В Мурманском морском рыбном порту ожидают три транспортных рефрижератора с мойвой: «Выборгский», «Сириус» и «Конокус». Указанные судна должны пришвартоваться на этой неделе. - Точную дату назвать сложно, потому как погода сейчас в море сильно штормит. Поэтому по причине плохих метеоусловий перегрузку рыбы на транспортные рефрижераторы закончить пока не удается. Но судна у нас в порту ожидаем уже на этой неделе. На данный момент у причалов рыбного порта ни одного пришвартованного траулера нет — на промысле 11 судов, - сообщили СеверПост в пресс-службе ОАО «Мурманский морской рыбный порт».

Всего уже выловлено 11,5 тыс. тонн: первое судно с мойвой в 2015 году пришло 4 февраля с 3083 тыс. тонн мороженой рыбы. Выгрузка с траулера «Янтарный» в Мурманском рыбном порту продолжалась три дня, после чего в ночь с 7 на 8 февраля судно отправилось во второй рейс.

Напомним, «Янтарный» в сутки в море может морозить порядка 300 тонн рыбы в сутки, поэтому при идеальной метеообстановке траулер может взять груз за 11 дней. Первый промысел судна длился 12 суток.

Источник: severpost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)