Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Стратегия с доставкой

Фильтры

Регион

Новости

Стратегия с доставкой

Правительство планирует почти вдвое повысить объёмы производства рыбной продукции в стране к 2020 году. Это одна из целей стратегии развития отрасли, одобренной 13 февраля правительственной комиссией по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса России.

Как сообщил «Гудку» руководитель пресс-службы Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) Александр Савельев, в рамках реализации стратегии особое внимание отводится сотрудничеству предприятий отрасли с ОАО «Рефсервис».

«Основная часть российской рыбы добывается на Дальнем Востоке, а главный её потребитель находится в европейской части страны, поэтому вопрос транспортировки является одним из приоритетных», – говорит г-н Савельев. По его словам, железные дороги являются наиболее приемлемым видом транспорта для перевозок рыбной продукции. «Доставка рыбы самолётами стала нерентабельной», – отметил представитель Росрыболовства.

Транспортная составляющая учитывается и в краткосрочных прогнозах ведомства, и при стратегическом планировании. «Рефсервис» – основной перевозчик рыбы и с Дальнего Востока, и из Северного бассейна, например Мурманска», – отмечает Александр Савельев.

По его словам, вопрос, касающийся нехватки холодильного оборудования в портах и специальных перегрузочных мощностей в целом, уже решается на государственном уровне. «Существует Федеральная целевая программа развития рыбохозяйственного комплекса страны до 2013 года, там как раз основная часть средств направлена на устройство портовых гидросооружений», – говорит г-н Савельев. Государственная поддержка должна стать своеобразным сигналом для бизнеса начинать инвестировать в строительство холодильных установок в портах, считает представитель Росрыболовства.

Источник: gudok.ru

Также в разделе

Комментарии (0)