Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
В Мурманске 11 февраля 2026 года прошло собрание с участниками рыбного хозяйства, где обсудили результаты работы Мурманского морского рыбного порта за 2025 год.
Показатели крупнейшего стивидора в Европейской России оказались под давлением из-за сокращения уловов североатлантической трески, что привело к падению грузооборота на 31% по сравнению с предыдущим годом. В 2024 году порт установил рекорд, достигнув максимума за последние 18 лет с общим грузооборотом в 418,2 тыс. тонн, из которых 278,2 тыс. тонн составила рыбная продукция. Однако в 2025 году порт сумел улучшить финансовые показатели, восстановив задолженности. Напомним, что в 2023 году порт вновь стал государственной собственностью. В этом году предприятие возвратило на баланс несколько объектов и приступило к обновлению техники. Порт организовал регулярные железнодорожные перевозки рыбопродукции в рефрижераторных контейнерах по маршруту Мурманск-Владивосток и предложил новые услуги, включая доставку автотранспортом в Европейскую часть России. Несмотря на рост затрат, в 2026 году тарифы на погрузо-разгрузочные операции не изменились.
Источник: Fishretail.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться