Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

С начала недели в Мурманске ждут 10 траулеров Подробнее: http://severpost.ru/read/54931/

Фильтры

Регион

Новости

С начала недели в Мурманске ждут 10 траулеров Подробнее: http://severpost.ru/read/54931/

В мурманский морской рыбный порт в начале недели с прибрежного промысла в Баренцевом море вернулись 8 судов. Это траулеры «Алиот», «Градиент-1», «Гранитный», «Кулонга», «Нерпа», «Руно», «Туманный», «Шквал». А к вечеру 30 мая должно подойти еще и судно «Россйоки».

«Такое скопление судов можно объяснить хорошей промысловой обстановкой в Баренцевом море. Например, малыши-прибрежники ушли от нас на промысел только в четверг и пятницу, а уже вернулись с полными трюмами», - считает заместитель главного диспетчера АО «ММРП» Виталий Клименков.

Траулеры привезли в порт 337 тонн свежей, охлажденной рыбы. Однако это количество не сравнить с теми объемами, что доставляют в порт большие траулеры или транспорты-рефрижераторы. Например, 120-метровый «Silver Horn сейчас выгружается в Южном грузовом районе порта. Он привез свыше 1500 тонн мороженой рыбы. Он ходит под норвежским флагом, но рыба в его трюмах - наша, выловлена мурманскими промысловиками в Баренцевом море. 

Мурманский морской рыбный порт отмечает, что портовики готовы принять и больший объем грузов, главное, чтобы рыбаки заранее предупреждали о своих визитах к родному берегу. Это позволит грамотнее организовать работу докеров и крановщиков, без возникновения простоев и очередей.

Источник: severpost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)