Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Росрыболовство предложило создать рыболовную госкорпорацию

Фильтры

Регион

Новости

Росрыболовство предложило создать рыболовную госкорпорацию

Федеральное агентство по рыболовству (Росрыболовство) предложило объединить все активы государственного рыбного флота в одну госкорпорацию, сообщает РИА Новости со ссылкой на замглавы структуры Дмитрия Дмитриенко.

По его словам, необходимо создать ОАО "Росрыбфлот", куда вошло бы четыре предприятия, принадлежащих сейчас государству. В первую очередь, речь идет о "Мурманском морском рыбном порте". Кроме того, в корпорацию должны войти "Архтралфлот", "Гипрорыбфлот" и Всероссийский научно-исследовательский институт экономики рыбного хозяйства.

Вопрос об объединении был поднят спустя месяц после того, как Мурманский порт не был продан на аукционе из-за того, что на него нашелся только один претендент. По мнению Дмитриенко, продажа предприятий по отдельности станет менее эффективной мерой, нежели создание объединенной компании с последующей приватизацией.

Дмитриенко добавил, что объединение всех активов в корпорацию поможет найти инвесторов, а также "изменить отношение банковского сообщества" к рыболовному флоту.

РИА Новости

Также в разделе

Комментарии (0)