Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации провел заседание Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации провел заседание Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса

В своем выступлении на заседании В.А.Зубков напомнил, что в соответствии с принятыми изменениями в законодательстве РФ с 1 января 2009 года улов должен обязательно доставляться на таможенную территорию РФ. По его словам, к этому сроку необходимо создать условия для развития портовой инфраструктуры, модернизации береговых и перерабатывающих мощностей. Между тем, как отметил первый вице-премьер, план мероприятий, направленных на развитие мощностей по переработке рыбы, исполняется с некоторым отклонением от срока. "Времени осталось немного", - сказал В.А.Зубков.

Первый вице-премьер также сообщил, что вчера он посетил Мурманск, где ознакомился с реализацией на практике постановления Правительства, предусматривающего введение уведомительного порядка оформления рыболовецких судов и улова в российских портах, а также устанавливающего жесткие сроки проведения всех контрольных процедур.

Как отметил В.А.Зубков, нормативный срок в три часа для проверки судов в общем исполняется, но есть еще много вопросов, которые не отработаны. По словам В.А.Зубкова, "проверки идут сплошняком, все 100 процентов смотрят, каждый ящик рыбы проверяют, а время идет".

"Такая ситуация по развитию рыбохозяйственного комплекса, конечно, недопустима", - подчеркнул первый вице-премьер.

ГК РФ

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись