Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: В Кольском районе возобновили уничтожение лосося

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: В Кольском районе возобновили уничтожение лосося

На земельном участке в районе Териберки возобновлено уничтожение атлантического лосося, погибшего от миксобактериоза в морском рыбоводном хозяйстве ООО "Русское море – Аквакультура".

Сжигание рыбы возобновлено под постоянным контролем специалистов государственной ветеринарной службы Мурманской области на земельном участке, отведенном в соответствии с распоряжением администрации муниципального образования сельского поселения Териберка от 15.10.2015 № 19, на значительном удалении (более 30 км) от населенного пункта.

Все работы проводятся в строгом соответствии с ветеринарным законодательством, а именно в соответствии с ветеринарно-санитарными правилами сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. Утилизация ведется под контролем ветеринарных специалистов в специально оборудованных земляных траншеях с использованием древесины до образования негорючего неорганического остатка. Также осуществляется дезинфекция транспорта, тары и инвентаря, используемых при уничтожении рыбных биологических отходов.

Источник: murman.ru

Также в разделе

Комментарии (0)