Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: судно, подозреваемое в браконьерстве, отказывается выгрузить рыбу в Мурманске

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: судно, подозреваемое в браконьерстве, отказывается выгрузить рыбу в Мурманске

Экипаж рыболовецкого судна «Север», подозреваемого в браконьерском промысле и незаконной доставке неучтенной рыбной продукции в порт Мурманск, отказывается от завершения контрольной выгрузки содержимого трюмов, сообщил начальник пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Мурманской области Алексей Осташкин.

«Оперативную информацию о том, что на судне «Север», принадлежащем мурманскому ООО «Норд-Стрим», может находиться неучтенная в промысловых документах рыба, мы получили после прихода «Севера» в мурманский порт в ночь с 23 на 24 октября», – сказал Осташкин.

По прибытии на судно для проведения проверки после визуального осмотра содержимого трюмов капитану «Севера» было предложено провести контрольную выгрузку содержимого, чтобы, взвесив его, убедиться в истинности или ложности подозрений о браконьерстве.

Капитан «Севера» согласился, и несколько партий было выгружено на берег. Взвешивание коробок с рыбой показало обоснованность подозрений пограничников. После этого капитан отказался продолжить выгрузку.
Судо- и грузовладелец, по словам Осташкина, искусственно затягивает ситуацию, заявляя, что в ходе начавшейся выгрузки якобы произошла авария, в результате которой трюм судна был затоплен забортной водой. Пограничники подозревают, что затопление трюма было преднамеренным.

В настоящее время аварийное судно стоит в мурманском порту и создает реальную угрозу безопасности судоходства, сообщил Осташкин.

Источник: gazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)