Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область. Специальная комиссия будет проверять экспортеров рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область. Специальная комиссия будет проверять экспортеров рыбной продукции

С 17 по 20 июня 2008 года Мурманскую область с инспекционной проверкой посетит миссия Food and Veterinary Office (FVO) -продовольственно-ветеринарной службы Генерального директората по здравоохранению и защите прав потребителя Европейской Комиссии, которая займется проверкой предприятий и судов - экспортеров рыбной продукции в ЕС и подтверждение соответствия экспортируемой в страны ЕС продукции рыболовства и продукции аквакультуры требованиям европейских регламентов.

В преддверии европейской проверки в Управлении Россельхознадзора по Мурманской области прошло совещание с руководителями рыбоперерабатывающих, рыбодобывающих предприятий, холодильных комплексов нашего региона где специалисты Управления Россельхознадзора по Мурманской области, ФГУ "Нацрыбкачество" и областного Комитета по ветеринарии проинформировали рыбопромышленников о предстоящей проверке, о критериях контроля соответствия качества продукции мурманских предприятий европейским требованиям, а также о намерении инспекторов FVO посетить рыбопромысловые суда.

Одновременно миссия FVO проинспектирует рыбодобывающие суда, работающие и бассейнах юга Российской Федерации.

В ходе проверки миссия FVO также оценит деятельность региональных филиалов и референс-лабораторий ФГУ "Нацрыбкачество", определит эффективность лабораторного контроля качества и безопасности рыбной продукции, осуществляемого в том числе и ветеринарными лабораториями субъектов РФ Мурманской области.

Итоги работы миссии будут подведены в последних числах июня. Заключение будет озвучено на совещании миссии FVO с должностными лицами Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ФГУ "Нацрыбкачество".

Murman.Ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись