Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: «На сегодняшний день пограничные органы достаточно эффективно решают вопросы рыбоохраны», - начальник ПУ ФСБ Вячеслав Бирюков

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: «На сегодняшний день пограничные органы достаточно эффективно решают вопросы рыбоохраны», - начальник ПУ ФСБ Вячеслав Бирюков

Напомним, в середине сентября Росрыболовство выступило с инициативой подготовки согласованного с ВАРПЭ (Всероссийской ассоциации рыбопромышленников и экспортеров) предложения российскому правительству о создании единого органа рыбоохраны в области рыболовства. Этот орган, по их мнению, должен находиться в ведении Федерального агентства по рыболовству.

Высказать свою точку зрения по поводу этой инициативы Мурманское информационное агентство предложило Вячеславу Бирюкову, начальнику Погрануправления ФСБ по Мурманской области.

«До 1997 года управленческая и контролирующая функции находились в ведении одного органа (Мурманрыбвода – Ред.), и, как показала практика, такое единение было неэффективным и способствовало коррупционной деятельности, - говорит Вячеслав Бирюков. – Этот вопрос решался на государственном уровне, что подтверждается принятым Постановлением Правительства России от 26.01.1998 года №90 «О мерах по обеспечению охраны морских биологических ресурсов и государственного контроля в этой сфере». В результате управленческая и контролирующая функции были разделены, и в частности на пограничные органы был возложен контроль исполнения российского законодательства в вопросах охраны водных биоресурсов и осуществления государственного контроля в этой сфере. На сегодняшний день пограничные органы достаточно эффективно решают вопросы рыбоохраны».

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись