Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: холодильники готовы строить россияне

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: холодильники готовы строить россияне

Эдуард Багирян, исполнительный директор Российского союза предприятий холодильной промышленности (Россоюзхолодпром): «Отечественные предприятия должны пользоваться приоритетным правом на получение российского заказа».

Строительство холодильников для рыбы в Мурманской области при участии норвежского бизнеса стало одной из тем обсуждения на прошедшей в Москве встрече российско-норвежской Рабочей группы по северным регионам.

- Есть ли необходимость привлекать для решения этой задачи иностранные инвестиции?

- Я, как исполнительный директор Российского союза предприятий холодильной промышленности, считаю, что такая необходимость отсутствует.

- Может ли Российская промышленность обеспечить строительство холодильников?

- Наши предприятия вполне в силах обеспечить строительство холодильников для хранения рыбопродукции и модернизацию береговых рыбоперерабатывающих предприятий в Мурманском регионе.

- Как предприятия, входящие в Союз, могут решить эту задачу?

- Предприятия-члены Союза, а их более 50 по всей стране, готовы принимать участие в тендерах на комплексное проектирование, строительство, изготовление и монтаж технологического оборудования холодильников и рыбоперерабатывающих фабрик.

Предприятия союза являются лидерами в производстве холодильного оборудования и систем, сэндви-панелей на основе пенополиуретановых и изоциануратных наполнителей, применяемых в качестве ограждающих конструкций холодильных складов.

По нашему мнению, мнению членов Россоюзхолодпрома, отечественные предприятия, особенно сейчас, в условиях финансово-экономического кризиса, должны пользоваться приоритетным правом на получение столь крупного и значимого для нашей страны заказа.

Источник: MBNews

Также в разделе

Комментарии (0)