Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Мурманская область: Губернатор поинтересовался торговлей охлажденной рыбой

Фильтры

Регион

Новости

Мурманская область: Губернатор поинтересовался торговлей охлажденной рыбой

Сегодня, 19 сентября 2008 года, Юрий Евдокимов, губернатор Мурманской области, посетил гипермаркет «Окей». Главу региона волновал вопрос поставки на стол мурманчан охлажденной рыбы.

Юрий Евдокимов поинтересовался, откуда приходит товар и выяснил, что треску поставляют на берег мурманские компании «Бионорд», «Севрос», «Куратор». А вот форель привезена из Норвегии. В сегодняшнем шопинге его сопровождали Сергей Скоморохов, председатель комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области, Анатолий Евенко, председатель НКО «Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана», Татьяна Пахомова, директор гипермаркета «Окей».

Юрий Евдокимов спросил мурманчан, как часто удается покупать охлажденную рыбу, насколько доступна она по цене. Он спросил продавцов, как убедиться покупателям, что эта рыба охлажденная, и не была заморожена. Способ простой - если нажать пальцем на рыбину, то на охлажденной - не должно оставаться следа, вмятины. Если же такой след остался, то рыба прошла цикл заморозки - разморозки, и, возможно, не один раз.

Губернатор отметил, что сейчас три крупных торговых объекта берут на реализацию охлажденную рыбу - гипермаркеты «Окей», «Твой» и магазины «Евророс». В «Окее», например, в ближайшее время планируют снизить цену за килограмм трески до 88 рублей за счет введения дисконтных карт постоянного покупателя. По мнению губернатора, охлажденка должна продаваться во всех городах области, а пока ее можно купить только в Мурманске, Кировске, Североморске и Мончегорске.

Источник: MBNews

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись