Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
За первые шесть месяцев 2026 года Мурманская область отправила на экспорт порядка 59,6 тысячи тонн рыбы и морепродукции. Грузы прошли контроль и оформление у государственных инспекторов Североморского межрегионального управления Россельхознадзора.
Основная часть продукции – около 29,8 тысячи тонн – была отгружена в страны Европейского союза. Китай получил примерно 22,5 тысячи тонн рыбопродукции и 27 тонн живого камчатского краба. Поставки также осуществлялись в Республику Корея, ОАЭ и другие государства.
Инспекторы Россельхознадзора провели досмотр транспортных средств и грузов. Соответствие продукции требованиям стран-импортеров подтверждено заключениями Мурманского филиала ФГБУ «НАЦРЫБА». По итогам проверки выданы ветеринарные и санитарные сертификаты, удостоверяющие безопасность и качество экспортируемой продукции.
Источник: Fishretail.ru
Новости fishretail – читайте в нашем телеграм канале Подписаться