Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Из Мурманска полетели в Японию 26 тонн морского ежа

Фильтры

Регион

Новости

Из Мурманска полетели в Японию 26 тонн морского ежа

А в Финляндию отправились 12 тонн шкур северного оленя

Каждый год Мурманск, как город-порт, поставляет в другие страны тонны рыбной продукции. А чтобы дары моря доставили заграницу в целости и сохранности, госинспекторы пограничного ветконтроля управления Россельхознадзора по Мурманской области контролируют весь этот процесс.

Так, в 2019 году в заполярной столице было досмотрено и оформлено более 165 тысяч тонн рыбы и морепродукции, которые отправлялись автомобильным, морским и авиатранспортом в страны Евросоюза, Норвегию, Нигерию, Китай, Канаду, Исландию, Корею и США.

- Самолетами из Мурманска в Японию перевезли 26 тонн живого морского ежа и его икры. Кроме того, 12 тонн шкур северного оленя пошли на экспорт в Финляндию, - отметили в управлении Федеральной службы по ветеринарному надзору Мурманской области.

Также госинспекторы осмотрели порядка 20 тысяч тонн мороженой российской рыбы и рыбопродукции, которая временно хранилась в холодильниках Норвегии и Фарерских островов, 21 тысячу тонн кормов для рыб и около 8 миллионов штук молоди форели и атлантического лосося, ввезённых из Норвегии.

Источник: murmansk.kp.ru

Также в разделе

Комментарии (0)