Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ФГУП «Нацрыбресурс» принял участие в открытии первой рыбной ярмарки в Мурманске

Фильтры

Регион

Новости

ФГУП «Нацрыбресурс» принял участие в открытии первой рыбной ярмарки в Мурманске

27 июля 2019г. в Мурманске открылась первая рыбная ярмарка проекта «Наша рыба», инициированного главой области Андреем Чибисом. Основная цель проекта – дать возможность мурманчанам покупать качественную и недорогую рыбу отечественного улова. Специализированные рыбные ярмарки планируется проводить по субботам в торговом центре «Форум». На открывшейся ярмарке было представлено более ста наименований рыбы, рыбной продукции, морепродуктов и морских деликатесов. «Наша рыба» стала продолжателем идеи проекта ФГУП «Нацрыбресурс» – сети магазинов под общим брендом «Портовый», где представлена рыбная продукция, которая, минуя посредников, поступает напрямую от рыбопромысловых предприятий и продается с минимальной наценкой. На сегодняшний день бренд «Портовый» представлен в Калининграде, Мурманске, Петропавловск-Камчатском, Южно-Сахалинске и Находке.

Рыбный магазин ФГУП «Нацрыбресурс» – «Портовый» также принял активное участие в мурманской рыбной ярмарке. За время её работы, с 10 до 17 часов, было продано более пятисот килограммов рыбы.

«Мы представили на ярмарке треску, пикшу, камбалу и морского ерша. Изначально не ожидали такого спроса, – отмечает директор магазина Ирина Станкова, – пришлось несколько раз ездить на склад. Действительно, когда есть качество рыбы, за которое не стыдно, а правильно отстроенная логистика позволяет давать покупателю хорошую цену – товар пользуется хорошим спросом. Мы, «Нацрыбресурс», руководствовались при создании именно этим. И год нашей работы позволяет утверждать, что идея здравая».

На открытии ярмарки врио губернатора поблагодарил за социальную ответственность поставщиков рыбы и партнеров акции и подчеркнул, что проект «Наша рыба» будет постоянным. Задачи на ближайшее будущее – обеспечить стабильные поставки, расширение ассортимента и географии.

«Мы внимательно наблюдаем за тем, какой спрос, какая реакция, какие пожелания, чтобы настроить проект под пожелания мурманчан. Спрос очень высокий. За первые четыре дня работы проекта в рознице, в торговых точках ушло 12 тонн охлаждённой рыбы при том, что до этого среднее потребление охлаждённой рыбы по всей области составляло всего 3 тонны. Как и обещали, мы открыли ярмарку и будем ее расширять, в Мурманске такого не хватает. Будем стараться, чтобы в магазинах области рыба тоже была», – отметил Андрей Чибис.

Рыбные ярмарки будут проходить каждую субботу с 10 до 17 часов (г. Мурманск, пр. Кольский, 134, торговый центр «Форум»). Добраться к месту проведения ярмарки можно на бесплатном автобусе, который будет курсировать с 9.30 каждый час от остановки «улица Гаджиева».

Источник: www.nfr.ru

Также в разделе

Комментарии (0)