Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Заполярные рыбаки требуют справедливого принятия решения по проекту об аукционах

Фильтры

Регион

Новости

Заполярные рыбаки требуют справедливого принятия решения по проекту об аукционах

Законопроект об аукционах 50% на краба внесён в Госдуму. Скорее всего, следующим шагом станет появление документа об аукционах и на рыбу.

Рыбаки Мурманской области и других приморских регионов бьют тревогу - такие нововведения приведут к краху всего многолетнего рыбного бизнеса.

Самое страшное то, что рыбаков "не слышат", решения принимаются без общественного обсуждения и без обязательного размещения на федеральном портале проектов нормативных актов. Ранее, все чиновники утверждали, что такой законопроект будет обсуждаться открыто, что все смогут высказаться. Однако вышло так, что законопроект готовился в секретном режиме.

Более того, намеренно распространяются ложные слухи, что все краболовы – браконьеры. Данное мнение не соответствует действительности. Есть факты - пограничники могут подтвердить, что за последние 10 лет не было выявлено ни одного незаконного промысла краба, пользователями, которые имеют квоты.

«Такое «шулерство» недопустимо в отношениях государства и бизнеса, эта практика подрывает авторитет государственной власти, особенно на фоне масштабной информационной кампании по очернению отрасли в СМИ», - утверждают рыбаки.

Мурманские промышленники разводят руками: после исторического принципа, отрасль стабилизировалась и теперь вот начинаются эксперименты. В результате под угрозой сотни рабочих мест и людские судьбы.

Источник: http://51rus.org

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись