Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Закон Мурманской области «О любительском и спортивном рыболовстве» изменят

Фильтры

Регион

Новости

Закон Мурманской области «О любительском и спортивном рыболовстве» изменят

Предложено разрешить любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках без согласия их пользователей.

Сегодня депутаты Мурманской областной Думы рассмотрят законопроект «О внесении изменений в закон Мурманской области «О любительском и спортивном рыболовстве в Мурманской области».

Главной причиной внесения поправок является приведение регионального закона в соответствие с измененным 28.12.2010 г. Федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части совершенствования правовых основ государственного регулирования любительского и спортивного рыболовства.

Депутаты заслушают выступление исполняющего обязанности председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олега Заболотского.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в Комитете, из закона «О любительском и спортивном рыболовстве в Мурманской области» предлагается исключить норму, согласно которой любительское и спортивное рыболовство на рыбопромысловых участках осуществляется с согласия пользователей такими рыбопромысловыми участками.

В законопроект вносится определение путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов – документ, подтверждающий заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства. Также будет вменено в обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей создание инфраструктуры, необходимой для организации любительского и спортивного рыболовства.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)