Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Заключение договоров о закреплении долей квот добычи водных биоресурсов с заявителями Мурманской области будет производиться с 17 ноября по 10 декабря в Баренцево-Беломорском территориальном управлении Росрыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Заключение договоров о закреплении долей квот добычи водных биоресурсов с заявителями Мурманской области будет производиться с 17 ноября по 10 декабря в Баренцево-Беломорском территориальном управлении Росрыболовства

Об этом гласит распоряжение Росрыболовства от 14.11.2008 г. № 15-Р.

«В целях обеспечения условий открытости и прозрачности процесса определения долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов, после осуществления расчета долей, заявителям представляется возможность с 17 ноября по 19 ноября, с 9 часов до 19 часов, получить разъяснения по интересующим вопросам, - говорится в сообщении Федерального агентства по рыболовству. – По тем вопросам, которые относятся к сфере деятельности агентства в части определения и закрепления долей квот добычи (вылова) водных биоресурсов, в том числе по объемам фактического вылова водных биоресурсов, принятых в расчет долей по конкретному обратившемуся заявителю по телефонам «горячей линии» (495)-608-00-47, 621-29-53 и 628-79-88».

Как пояснил Мурманскому информационному агентству Валентин Балашов, руководитель Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства, он в пятницу побывал в головном ведомстве, где получил необходимые инструкции и указания по деталям предстоящей работы. Для ускорения процесса заключения договоров о закреплении долей квот добычи водных биоресурсов с заявителями подготовлена специальная компьютерная программа. Сегодня руководство Баренцево-Беломорского территориального управления Росрыболовства намеревается встретиться с руководителями рыболовецких флотов и объединений добывающих компаний Мурманской области с тем, чтобы определиться с планами работы.

«В отличие от предыдущего периода заключения договоров на 5 лет, а не на 10, как сегодня, ее объем будет меньше, потому что мы станем работать не со всеми пользователями квот Северного бассейна, а только с теми, кто зарегистрирован в нашем регионе, - пояснил Валентин Балашов. – В процессе будут заняты 7 сотрудников отдела, который я возглавляю. Документация от пользователей на заключение договоров будет приниматься по адресу: г. Мурманск, улица Коминтерна, 7, кабинет 102. Часы работы - с 9 часов до 17.40, с 13.00 до 14.00 – перерыв. С выходными днями – пока не определились».

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)