Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За сутки в Мурманск пришли с рыбой 8 судов

Фильтры

Регион

Новости

За сутки в Мурманск пришли с рыбой 8 судов

Восемь судов с набитыми рыбой трюмами выгружаются сейчас у причалов Мурманского морского рыбного порта.

Это два больших траулера «Беломорск» и «Лазурный», два СРТ «Вега» и «Красное Cело», новая «Печора», ярусолов «Капелан» и два транспорта-рефрижератора «Langfoss» и «Sunny Lisa».

Главный диспетчер Мурманского морского рыбного порта Юрий Загурский объясняет это хорошей промысловой обстановкой и отсутствием штормов: «Район промысла летом сдвигается в восточную часть Баренцева моря, поэтому рыбаки куда быстрее успевают набрать рыбы и вернуться в наш порт.

К примеру, чтобы дойти до района промысла, добыть 200 тонн рыбы и вернуться в Мурманск, средний траулер тратит обычно около 20 дней. Сейчас ему хватает недели с небольшим, чтобы обернуться туда-обратно».

В основном суда доставляют треску и пикшу, донные породы рыб, а траулер-сейнер «Лазурный» привёз свыше тысячи тонн путассу, добытой в Фарерской экономической зоне. Этот траулер практически единственный, который привозит в Мурманск пелагические виды рыб.

«Сегодня в одну смену у нас работают 8 технологических линий», - рассказал начальник перегрузочного комплекса ММРП Эдуард Малашенков. Это 8 бригад докеров, 8 портальных кранов и полтора десятка электропогрузчиков.  

Источник: severpost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)