Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За последние 5 лет объёмы выращивания рыбы в Мурманской области выросли в 20 раз, Олег Заболотский

Фильтры

Регион

Новости

За последние 5 лет объёмы выращивания рыбы в Мурманской области выросли в 20 раз, Олег Заболотский

Руководитель комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области Олег Заболотский принял участие в торжественном открытии созданного предприятием «Русское море - Аквакультура» садкового комплекса по товарному выращиванию атлантического лосося. Как ИА «Nord-news» уже сообщало, комплекс расположился в районе о. Еретик (Ура-Губа).

Открывая комплекс, Олег Заболотский по традиции пожелал работникам предприятия плодотворной работы, а также успехов в дальнейшей реализации проекта по созданию ещё нескольких аквахозяйств. Такие планы предусмотрены соглашением о сотрудничестве, заключенным между правительством Мурманской области и ОАО «ГК Русское Море».

Для решения задачи улучшения инвестиционного климата в Мурманской области в рамках ведомственной целевой программы регионального комитета рыбохозяйственного комплекса предусмотрены субсидии на возмещение части затрат по уплате процентов по кредитным договорам, полученным на приобретение племенного материала рыб. Инвестиции в развитие аквакультуры на Кольском полуострове - это вложения в один из наиболее динамично развивающихся секторов экономики. Как отметил руководитель комитета, за последние 5 лет объёмы выращивания рыбы выросли в 20 раз, увеличиваются объёмы реализации рыбопродукции, всё это явные показатели роста деловой активности.

Начало работы нового аквахозяйства создаст рабочие места как на самом предприятии, так и в сфере обслуживающих отраслей, сообщает управление информационной политики и взаимодействия со средствами массовой информации аппарата правительства Мурманской области.

Источник: nord-news.ru

Также в разделе

Комментарии (0)