Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

За полгода мурманские браконьеры выловили больше трех тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

За полгода мурманские браконьеры выловили больше трех тонн рыбы

Правда, всю добычу конфисковали.

С мая по ноябрь в реки Мурманской области на нерест заходит рыба так называемых ценных пород - семга, кумжа и т.п. Однако на ее пути помимо естественных природных препятствий встают браконьерские сети. Чтобы хоть как-то защитить не подозревающую об опасности рыбу, в рейды выходят полицейские и рыбинспекторы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина».

- За полгода сотрудники правоохранительных органов побывали в 500 таких вылазках и почти каждый раз ловили браконьерыов. Всего им удалось поймать 372 любителя незаконной рыбалки и изъять у них 480 орудий лова и около трех тонн рыбы. Нанесенный ими ущерб оценивают в 600 тысяч рублей. Правда, весь его покрыли оплаченные браконьерами штрафы — всего 623 тысяч рублей, - сообщили в пресс-службе УМВД по Мурманской области.

Однако далеко не все отделались административной ответственностью. Всего за время «Путины» было возбуждено 82 уголовных дела по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Их фигурантам теперь грозит арест до полугода.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)